Воскресенье, 24.02.2019, 05:46
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Лицей г.Азова
официальный сайт

Меню сайта
Поиск по сайту
Материалы к уроку
Рекомендуем!
Архив записей
Яндекс.Метрика

Направить заявление о нарушении авторских прав

Главная » 2019 » Февраль » 5 » Итоги недели математики
20:02
Итоги недели математики

Отчет по итогам проведения предметной недели

МАТЕМАТИКИ

в МБОУ Лицей   с 21. 01. 2019 г. по 26. 01. 2019 г.

В раках предметной недели были проведены различные игры, конкурсы, турниры и семинары по итогом которых выявлены следующие победители и призеры.

Конкурс математических сказок

(5 – 6 классы)

I место – Кисличная  Кира, 5 А класс,

II место – Галиулин Никита, 5 А класс,

III место – Гаринов Максим, 5 Б класс.

 

Конкурс математических газет

(5 – 9 классы)

I место – Кабанов Иван, 5 А класс,

                  Малейко Даниил, 5 Б класс,

II место – Балабан Арина, 7 Б класс,

                  Кущенко Дарья, 5 Б класс,

III место – Истомин Николай, 6 А класс,

               Ширяева Ирина, 6 А класс.

 

Конкурс математических кроссвордов

(5 – 7 классы)

I место – Маслюк Анна, 5 Б класс,

   II место – Барилова Мария, 5 Б класс,

            Сапун София, 5 Б класс,

                                      III место – Леонтьев Илья, 5 Б класс,

                Поздняков Данил, 5 Б класс.

 

Учащимися 11 А класса был подготовлен и проведен научно-практический семинар по геометрии «Круглые тела». Все принимали активное участие, показали не только знание предмета, но и оригинальность мышления, творческий подход, широкий кругозор, умение работать в команде.

Особенно следует отметить руководителей проектов:

 

  • проект «Тела вращения», руководитель – Шалеева  Полина,
  • проект «Цилиндр», руководитель – Юдин Денис,
  • проект «Конус», руководитель – Шутько Наталья,
  • проект «Шар. Сфера», руководитель – Жигулина Дарья.

 

Учителя – Винецкая И. А, Сидоренко Т. А.

 

По итогам урока – конференции «Строгий мир тригонометрии» в 10 А классе

I место – творческая лаборатория «Медалисты», руководитель – Демидова  Нина,

II место – творческая лаборатория «Совершенство», руководитель – Колесник Денис.

 

Учителя – Галиулина И. А, Сидоренко Т. А.

 

Для учащихся 9-х классов была подготовлена и проведена городская математическая игра «ЭРУДИТ: готов ли ты к ОГЭ?».

По итогам игры:

I место –    команда «Формула успеха», МБОУ СОШ № 14,

II место –  команда «КИМ», МБОУ СОШ № 13,

III место – команда «Радикалы»,  МБОУ СОШ № 3,

                    команда «Шпаргалка», МБОУ СОШ № 15.

Сборная команда девятиклассников МБОУ Лицей «Лицеисты», капитан – Понамарев  Александр, заняла IV место.

 

Учителя – Винецкая И. А, Галиулина И. А, Сидоренко Т. А.

 

Восьмиклассники Лицея приняли участие в  интеллектуальном марафоне

«СВОЯ ИГРА».  Лучшими стали

I место –    команда «Математическая грядка», капитан – Сковороднев Артем,

II место –  команда «Интеллектуалы », капитан – Лысенко Кирилл,

III место – команда «Математические принцессы»,  капитан – Васильева Анастасия.

 

Учителя – Галиулина И. А, Сидоренко Т. А.

 

В 7-х классах в два этапа был проведен  конкурс знатоков математики

«ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

ОТБОРОЧНЫЙ ТУР

7 А класс

I место –    команда «Треугольники», капитан – Шинкаренко Иван,

II место –  команда «Параллелепипеды », капитан – Гринченко Арина,

III место – команда «Симметрия»,  капитан – Ерофеева Дарья.

 

 

7 Б класс

I место –    команда «Архимедики», капитан – Дущенко Аделина,

II место –  команда «Звёздочки математики », капитан – Орлова Виолетта,

III место – команда «Знатоки»,  капитан – Аханов Иван.

 

После проведения отборочного тура, команды, занявшие I места, встретились в

                                                                  ФИНАЛЕ.

В ходе упорной борьбы

I  место -  команда  7 Б класса «Архимедики», капитан – Дущенко Аделина.

II место – команда 7 А класса «Треугольники», капитан – Шинкаренко Иван,

 

Учителя – Винецкая И. А, Галиулина И. А.

 

Для учащихся 6 А класса был проведен урок – игра «Большое математическое путешествие», по итогам которого 

I место –    команда «Число π», капитан – Жукова Дарья,

II место –  команда «4 * 4», капитан – Бачило Иван,

III место – команда «Число F»,  капитан – Семенишин Константин.

 

Учителя – Винецкая И. А, Галиулина И. А.

 

Так же исследователями и первооткрывателями у нас были учащиеся 5-х классов Лицея. Для них в два этапа была проведена игра «Путешествие в страну МАТЕМАТИКА».

ОТБОРОЧНЫЙ ТУР

5 А класс

I место –    команда «Всё на «5», капитан – Кисличная Кира,

II место –  команда «Математическая лаборатория », капитан – Чумак Янина,

III место – команда «Математические единороги»,  капитан – Зозуля Александр.

 

5 Б класс

I место –    команда «Градусы», капитан – Митина Ульяна,

II место –  команда «Великие математики », капитан – Лебедева Полина,

III место – команда «Умники и умницы»,  капитан – Богма Анастасия.

 

После проведения отборочного тура, команды, занявшие I места, встретились в

                                                                  ФИНАЛЕ.

В ходе упорной борьбы

I  место -  команда  5 Б класса «Градусы», капитан – Митина Ульяна,

II место – команда  5 А класса «Всё на «5», капитан – Кисличная Кира.

 

Учителя – Галиулина И. А, Сидоренко Т. А.

 

Просмотров: 38 | Добавил: domgsg | Рейтинг: 0.0/0
Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть
logosmoll
Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный туристский портал Ростовской области

Политика конфиденциальности



МБОУ Лицей г.Азова © 2019
uCoz